RÉSULTATS
ChronoRunning By Night 2017
Scratch 20km
Féminin 20km
Masculin 20km
Catég. 20km
Scratch 10km
Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km
Scratch 10km nordique
Féminin 10km nordique
Masculin 10km nordique
Catég. 10km nordique
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
CARLIER Aldéric
01:16:11
15.75
304
SE
1
M
1
2
CHAMIOT Benoit
01:22:35
14.53
396
TRI 91
M1
1
M
2
A72263C
3
LE VAGUERESE Olivier
01:26:01
13.95
203
ORSAY TRIATHLON
M1
2
M
3
A92660C
4
AUROY Martin
01:26:12
13.92
278
OUEST ESSONNE ATHLÉTISME
SE
2
M
4
1778174
5
LAURENT Sébastien
01:26:28
13.88
210
M1
3
M
5
6
LECLERE Dominique
01:26:48
13.82
394
OUEST ESSONNE ATHLÉTISME
M2
1
M
6
461225
7
MANDIN Olivier
01:27:07
13.77
224
OUEST ESSONNE ATHLÉTISME
M1
4
M
7
1001569
8
DESRIAC Benoit
01:27:17
13.75
293
CA ORSAY TRIATHLON
SE
3
M
8
A76318
9
CAUDRON Pierre
01:28:27
13.57
297
M1
5
M
9
10
CARPENTIER Romain
01:28:33
13.55
269
S/L LA POSTILLONNE OMNISPORT DE LONGJUMEAU (91102)
SE
4
M
10
682324
11
POIREL Alicia
01:30:35
13.25
296
M1
1
F
1
12
NOIRAULT Thibaut
01:30:51
13.21
273
SE
5
M
11
13
LAVOINE VIDEUX Sophie
01:31:04
13.18
240
M1
2
F
2
A75118C
14
PIRIS Philippe
01:33:12
12.88
393
M1
6
M
12
15
CALMELS Stephane
01:33:29
12.84
266
M1
7
M
13
16
DELAHAYE Christophe
01:33:45
12.80
391
TAOGAB
M1
8
M
14
17
ROBERT Guillaume
01:34:23
12.71
249
RRR
M1
9
M
15
18
PLANCHET Pierre-Geoffroy
01:34:30
12.70
268
CA ORSAY TRIATHLON
SE
6
M
16
A89471C
19
GOULUT Nicolas
01:35:20
12.59
248
BRUNEAU
SE
7
M
17
20
LEROUX Romuald
01:35:30
12.57
221
M1
10
M
18
21
JONCKHEERE Stephane
01:36:05
12.49
223
M1
11
M
19
22
LECRAS Gaëtan
01:37:36
12.30
303
EPIC ET TAIL
SE
8
M
20
7881049367
23
BOURGEAIS Arnaud
01:38:16
12.21
298
M1
12
M
21
24
FILLON Renaud
01:39:02
12.12
218
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M2
2
M
22
25
BONNIVARD Jean Sebastien
01:39:03
12.12
395
ES RENAULT
M1
13
M
23
26
ROBERT Sébastien
01:40:00
12.00
237
ASCE ADP CAP SUD
M1
14
M
24
27
OSWALD Brice
01:40:18
11.96
299
S/L LA POSTILLONNE OMNISPORT DE LONGJUMEAU (91102)
SE
9
M
25
1283168
28
DI ROCCO Frank
01:40:34
11.93
242
SE
10
M
26
29
MARCAULT Stephane
01:40:36
11.93
253
SE
11
M
27
30
NEBEKER Franck
01:40:37
11.93
301
M1
15
M
28
31
PAYEN Christophe
01:40:40
11.92
250
M2
3
M
29
32
CLERJON Elisabeth
01:40:52
11.90
222
M1
3
F
3
33
LE MOUELLIC Laurent
01:41:59
11.77
292
M2
4
M
30
34
ROBERT-HAUTEMULLE Frederic
01:42:00
11.76
213
SE
12
M
31
35
SASSIER Philippe
01:42:49
11.67
290
OC GIF-SUR-YVETTE
M1
16
M
32
1134248
36
GUÉVILLE Hubert
01:42:59
11.65
277
M1
17
M
33
37
PARY Christophe
01:43:04
11.64
276
ASCE FRANCE 2 (75120)
M2
5
M
34
1353496
38
BILLAUD Baptiste
01:43:07
11.64
267
SE
13
M
35
39
BONNIERE Sabine
01:43:38
11.58
265
M1
4
F
4
40
LE FRESNE Yann
01:44:05
11.53
244
SE
14
M
36
41
MOSTEFAOUI Soffyane
01:44:28
11.49
258
M1
18
M
37
42
LESAGE Sophie
01:44:33
11.48
260
SE
1
F
5
43
HOMS Olivier
01:45:37
11.36
261
SE
15
M
38
44
BODIOT Jean-Marc
01:45:56
11.33
286
EXCALI-BURES
M1
19
M
39
45
SCHWEBIG Guillaume
01:45:58
11.32
255
M2
6
M
40
46
LEFEVRE Eric
01:46:15
11.29
245
M1
20
M
41
47
COLOMBO Patrick
01:46:37
11.26
217
M2
7
M
42
48
FRANCISCO Moïse
01:46:56
11.22
289
CSL BULLION
SE
16
M
43
49
ROSTAING Joel
01:46:57
11.22
279
M1
21
M
44
50
ATIF Jamal
01:48:07
11.10
288
BELLEVILLE TEAM
SE
17
M
45
1843193
51
VIGIER Jean-Francois
01:48:15
11.09
284
EXCALI-BURES
M2
8
M
46
52
PINEAU Jean-Marc
01:49:06
11.00
229
M1
22
M
47
1363716
53
FOUBERT Benoit
01:49:14
10.99
262
ESR
SE
18
M
48
54
POMA Christian
01:49:28
10.96
291
ASVA CE SANOFI
M2
9
M
49
55
KANE Steven
01:50:02
10.91
241
SE
19
M
50
56
PROCHASSON Alan
01:50:08
10.90
233
SCDRAVEIL BOXE ALAN
SE
20
M
51
57
LESCLAUZE Francois
01:50:09
10.89
270
SE
21
M
52
58
LERNOULD Gontran
01:51:12
10.79
208
SE
22
M
53
59
GILLES Alain
01:51:36
10.75
195
M1
23
M
54
60
RIVIER Annaick
01:51:52
10.73
226
OUEST ESSONNE ATHLÉTISME
M1
5
F
6
1195242
61
GRUET Olivier
01:53:08
10.61
209
M1
24
M
55
62
DESTRUEL Steve
01:53:12
10.60
271
M1
25
M
56
63
GROELL Nicolas
01:53:13
10.60
216
M1
26
M
57
64
PINARDON Alain
01:53:22
10.59
259
M1
27
M
58
65
MINET Gérard
01:53:59
10.53
398
M1
28
M
59
66
BOURRIAUX Gerard
01:54:05
10.52
302
M2
10
M
60
67
EVRARD Francois
01:55:04
10.43
285
EXCALI-BURES
M2
11
M
61
68
JOLLIET Karen
01:55:06
10.43
281
M1
6
F
7
69
FAYARD Hervé
01:55:07
10.42
282
M1
29
M
62
70
GOUELLE Sandrine
01:57:18
10.23
207
SE
2
F
8
71
EPARVIER Véronique
01:57:32
10.21
287
BELLEVILLE TEAM
M1
7
F
9
1903653
72
KALKBRENNER Joerg
01:58:23
10.14
300
M3
1
M
63
73
THOMAS Jean-Marc
01:58:24
10.14
239
M2
12
M
64
74
PROVOST Philippe
01:59:00
10.08
214
M2
13
M
65
75
MASSIAS Christophe
01:59:28
10.04
219
M1
30
M
66
76
MARTIN Stephane
02:00:26
9.96
295
M1
31
M
67
77
AUBERT Arthur
02:00:57
9.92
246
JU
1
M
68
78
SAVOIE Rachel
02:02:02
9.83
256
M1
8
F
10
79
CLAUDE Gael
02:02:05
9.83
274
M1
32
M
69
80
LY Jean-Michel
02:02:07
9.83
251
M2
14
M
70
81
BERTAUX Béatrice
02:04:41
9.62
205
OC GIF
SE
3
F
11
82
MOUILLAUX Jerome
02:04:42
9.62
275
M1
33
M
71
83
CHARTIER Thierry
02:06:56
9.45
236
ES RENAULT
M2
15
M
72
84
MOTTURA Cendrine
02:07:13
9.43
294
SE
4
F
12
85
RODIONOFF Fabienne
02:07:25
9.42
238
S/L TRI AVENTURE AVON-FONTAINEBLEAU
M1
9
F
13
1879586
86
DEVOS Jean Marie
02:08:54
9.31
263
GAG
M2
16
M
73
87
LE ROUX Dimitri
02:10:23
9.20
211
SE
23
M
74
88
PATRON Jean-Michel
02:11:20
9.14
400
M1
34
M
75
89
MASSIAS Valérie
02:12:28
9.06
220
M2
1
F
14
90
GILLET Benjamin
02:13:58
8.96
212
SE
24
M
76
91
GILLET Aurelie
02:14:02
8.95
200
SE
5
F
15
92
MOUMDY Jamel
02:16:21
8.80
252
M1
35
M
77
93
GILLET Célia
02:16:56
8.76
201
SE
6
F
16
94
HERAIL Isabelle
02:22:58
8.39
399
OUEST ESSONNE ATHLÉTISME
M2
2
F
17
1088344
95
MONTEIRO Isabelle
02:26:54
8.17
280
M1
10
F
18
96
JEGONDAY Yann
02:27:53
8.11
202
SE
25
M
78
97
DE OLIVA José
02:28:56
8.06
231
CONTINENTAL
M1
36
M
79
98
DE OLIVA Elsa
02:29:06
8.05
232
CONTINENTAL
M1
11
F
19
99
GRAPPIN Margot
02:30:07
7.99
243
ES
1
F
20
100
HENRY Serge
02:33:01
7.84
247
M2
17
M
80